IND vs PAK : भारत और पाकिस्तान के बीच के 23 अक्टूबर को होने वाले महामुकाबले पर बारिश का खतरा मंडरा रहा है . अब इस पर कप्तान रोहित शर्मा ने एक बड़ा बयान दिया है .

ICC T20 World Cup IND vs PAK 2022 :टी20 वर्ल्ड कप 2022 में भारत और पाकिस्तान के बीच 23 अक्टूबर को महामुकाबला मैच खेला जाना है . सुपर 12 स्टेज में दोनो ही टीमो का यह पहला मैच है . दोनों टीम अपने जीत दर्ज करने की पूरी कोशिश करना चाहेंगे . मैच से पहले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कोंफ्रेस में बताया की यदि भारत और पाकिस्तान मैच में बारिश खलल डालती है ,तो एक चीज की सबसे ज्यादा भूमिका होगी .
IND vs PAK मैच में बारिश होने की आशंका
भारत रविवार को पाकिस्तान के खिलाफ टी20 वर्ल्ड कप के महामुकाबले के लिए पूरी तरह से तयार हो रहे है , लेकिन इस मैच पर बारिश का खतरा मंडरा रहा है . और ऑस्ट्रेलिया के मौसम विभाग के अनुसार रविवार को मेलबर्न में 80 से 90 फीसदी बारिश की आशंका शाम के समय है जब मैच होना है . ऐसे में भारतीय कप्तान रहित शर्मा का महसूस करना है की जब मैच बारिश के चलते प्रभावित होती है तो इस स्थिति में यहाँ टॉस का महत्व बहुत बढ़ जाता है .
कप्तान रोहित शर्मा ने किया खुलासा
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने बारिश को लेकर बोले , यदि आप ऐसी स्थिति को देखे तो यहाँ टॉस का महत्व काफी बढ़ जाता है . मै कुछ समय से मेलबर्न के मौसम के बारे में सून रहा हु और देख भी रहा हु की यह बदलता हुआ दिखाई दे रहा है . जब मै सुबह सोकर उठा और होटल के कमरे के परदे को हटा कर आसमान के तरफ देखा तो बादल दिखाई दे रहे थे , लेकिन अब कुछ धुप दिखाई दे रही है .
कल के मैच के लिए होंगे तयार
भारतीय कप्तान ने मैच के पूर्व प्रेस कोंफ्रेस में कहा , की आप वास्तव में नहीं जानते है की कल के मैच में क्या होने वाला है .हम आज एक अच्छा नेट प्रक्टिस करेंगे , फिर वापस से होटल जायेंगे ,आराम करेंगे और कल के लिए तयार होंगे . उन्होंने यह भी कहा की हमने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सितम्बर में नागपुर में भी एसा मैच खेला हठ ,जो आठ -आठ ओवर का था . हम यहाँ पूरी तयारी के साथ आये है और यह मानकर चल रहे है की यह पुरे 40ओवर का मैच होगा .
हमने अपने तरफ से की है सारी तैयारीयाँ
रोहित शर्मा ने कहा की , यदि स्थिति के अनुसार यहाँ छोटा मैच होता है तो हम उसके लिए भी पूरी तरह से तैयार है . काफी खिलाडियों ने इस तरह के मैच पहले भी खेले है और वो जानते है की ऐसी स्थिति में खुद को कैसे तैयार किया जाता है . जब आप 40 ओवर की मैच की तैयारी कर रहे हो और अचानक से पता चलता है की यह मैच 20 ओवर का ही मैच हो गया है ,10-10 ओवर या फिर 5-5 ओवर का मैच होगा .
READ MORE :- T20 World Cup: ind vs pakistan मैच से पहले गूगल पर लोग क्या सर्च कर रहे है , ये KKR टीम ने खोल दिया पोल .
आप पढ़ रहे है ये खबर नंबर 1 वेबसाइट Amarbharat.com पर